Интерактивная лекция в Лаишевском технико-экономическом техникуме

8 декабря 2023 г., пятница

5 декабря активисты организации ДОСААФ РТ в рамках проекта «Область Славы» посетили Лаишевский технико-экономический техникум.

Во время интерактивной лекции студентам техникума были продемонстрированы фотографии, личные вещи, предметы снаряжения и вооружения советского солдата, также подробно было рассказано о событиях, происходивших на территории Республики Татарстан и города трудовой доблести Казань в годы Великой Отечественной войны, о роли и вкладе в общую победу, а также продемонстрировано снаряжение от Первой Мировой до Великой Отечественной Войны и от интернациональных конфликтов до Специальной военной операции.

«Большое спасибо за лекцию! Тематика хорошая, наши курсанты с таким интересом разглядывали экспонаты. Они на внеурочке изучают современное обмундирование, так что сравнивали вживую» - отмечает заместитель директора по воспитательной работе техникума -  Ермолаева Елена Владимировна.

Цикл мероприятий проводится при грантовой поддержки Министерства молодёжи Республики Татарстан.