Такого масштаба у проекта «Область славы» ещё не было!

15 апреля 2024 г., понедельник

1 апреля  на базе Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодёжи «Патриот» стартовали Республиканские 5-дневные сборы по основам военной службы «Авангард».
Для участников сборов лекторы республиканской молодёжной общественной организации ДОСААФ РТ провели интерактивную лекцию, проводимую в рамках реализации гранта «Поколение Z».
В ходе интерактивной лекции продемонстрировали снаряжение русского солдата от Первой Мировой до Специальной военной операции. Лекторы восхитились максимально заинтересованной аудиторией, которая задавала много интересных вопросов, участвовала в дискуссиях. В конце выступления каждый желающий зритель мог примерить военную форму, поговорить на интересующие темы с лекторами.
Цикл мероприятий проводится при грантовой поддержке Раиса Республики Татарстан на развитие гражданского общества.