XX Республиканская спартакиада молодежных формирований по ООП "Форпост"

22 октября 2020 г., четверг

20-21 октября 2020 г. в г.Казань в ДОЛ «Солнечный» состоялась XX республиканская спартакиада молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост» с участием команд из 16 муниципальных районов.

В 2020 г. команды участников состояли из 5 человек (3 парня и 2 девушки). Общее количество участников – 100 человек.

На Спартакиаду были приглашены  команды из муниципальных районов Республики Татарстан, занявшие призовые места в зональном этапе - Мензелинский, Елабужский, Заинский, Алькеевский, Чистопольский, Сармановский, Мамадышский, Арский, Тюлячинский, Пестричинский, Нурлатский, Буинский, Апастовский, Кайбицкий, Альметьевский, Ютазинский муниципальные района.

В рамках спартакиады была проведена конкурсная программа по категориям: толчок гирь, огневая подготовка, бег 100 и 3000 метров, подтягивание на перекладине, перетягивание каната, прохождение туристической полосы препятствий, метание гранат.

Со Спартакиады каждая команда-участница возвращается с памятными медалями, кубками и наградами.

По итогам всех результатов абсолютными победителями итоговой Спартакиады стали:

1 место -     команда центра "Форпост" Арского МР

2 место -     команда центра "Форпост" Мензелинского МР

3 место -      команда центра "Форпост" Тюлячинского МР

Полученный опыт и новые знакомства остаются на всю жизнь, являются мотивацией для дальнейшего участия в молодежном правоохранительном движении, ведения здорового и законопослушного уровня жизни.